S3.Blog

29 Марта 2024
A A A   RSS-лента
"Я знаю, что ничего не знаю, но многие не знают и этого". Сократ [?].

Настоящий Программист

Дата последнего изменения: 17 Июля 2013
Метки статьи: Улыбнуло :)
Намедни встретил одноклассницу Юлю, которую видел последний раз, когда мы ещё носили пионерские галстуки. Поговорили, упрекнула меня в «компьютерной непродвинустости», потому что я не зарегистрирован в «контактах» и прочих «одноклассниках».
 
А вот Юля, как она похвасталась, давно освоила компьютер и работает программистом, получает приличные деньги. Выяснил, Юля со своими коллегами при помощи программы-конструктора скриптов клепает однотипные сайты для интернет-магазинов, такой вот «программист». Я не стал спорить на эту тему, рассказывать про ассемблер и машинные коды, пускай считает себя настоящим программистом. А мне по этому поводу вспомнилась цитата из мемуаров Дениса Ритчи, главного разработчика языка Си, на котором, скорее всего, написана программа, нарисовавшая на вашем экране этот текст. Дословно перевожу с английского: «когда я был студентом Гарварда, я написал на фортране игру в “крестики-нолики” и считал себя лучшим программистом. Когда молодым специалистом я устроился на работу в Bell Labs, моим первым заданием было переписать программу управления автоматикой так, чтобы эта программа занимала в два раза меньше памяти и работала в четыре раза быстрей. И вот тогда я осознал, что я не программист, а полное дерьмо».

отсюда: http://www.anekdot.ru/id/647475/


Похожие материалы:




Тарас (гость) • ответить
Ни один программист не будет мучаться всякими вконтактами, нам сразу понятно, что это спамсерверы. Если надо что то сообщить другу, или послать ему файл, то для этого есть почта. Электронная, конечно. Если не хочешь ждать, когда он проверит, то скайп. И не только для голоса, там и текст есть, и отправка файлов. Или текстовый чат. icq, qip, или любой другой. Если один сидит на постоянном IP, то можно свой написать. А всякие там "вконтакте уже есть музыка, чтоб кидать её друг другу" страдают тем, что сначала кто то её должен был закачать, а потом ещё надо ещё найти. Зачем? Нафига вообще искать в кем то отобранном и при этом ещё мучаться с поисковиком, который для его авторов не является основным продуктом? Проще озадачить гугл, яндекс и тому подобные специализированные сервера. Или она уже у каждого? Тогда зачем отправлять? Кому то приходило в голову отправлять Высоцкому кассету с "Вершиной"? А Леннону "Инстант карму"? А Биллу диск с виндой кто то додумался подарить? Причём, если бы "стене" уже была вся музыка даже одного жанра, то поиск по ней, когда захочешь послушать, уже проблематичен. И вообще какое отношение чужая музыка имеет к общению? А если своя, так не имеет значения, куда её закачивать, хоть на яндекспомойку. И опять таки зачем? Музыканту пригласить друга на домашний концерт, даже если друг не может придти в реале, удобней в скайп, а не возиться с предварительной закачкой на сервер. А если не охота каждый раз играть в живую, так запиши диск с того же микрофона. Остальные же к музыке не имеют ни какого отношения. И тогда одно из двух: или пославший не имеет права посылать чужое, или получатель может сам спросить у гугла, где валяется выложенное в общий бесплатный доступ. Единственный настоящий "плюс" вконтакта в том, что можно с сотни "стен" содрать видео, как придурки сдёргивают с девушек платья на улице и убегают, примешать туда десяток экранок действительно смешных выступлений Задорнова и всё это разослать тысяче других придурков, предпочитающих "уральских пельменей". Вот только как к этой возможности относиться? Любому программисту хватает мозгов, чтоб понять это в долю секунды и не регистрироваться, а смс с попыткой навязать аккаунт вконтакта счесть оскорбительным. А те, кто там сидит, программировать не способны. Для сидения там обязательно или отсутствие даже элементарных знаний компа и сети, или отсутствие мозга, который мог бы ими воспользоваться. А программист не возможен ни без мозга, ни без знаний компа.
Сергей (гость) • ответить
Тарас что это блеать за ересь?)

 
 
  Имя *:   Решите пример *: =
 
Полужирный Курсив Подчеркнутый Перечеркнутый
 
Вставить изображение Сделать цитатой Вставить ссылку Вставить код

Вставить смайл
 
 

 



© S3.Blog: Если критикуешь, не предлагая решения проблемы, то ты становишься частью этой проблемы.