S3.Blog

16 Апреля 2024
A A A   RSS-лента
"Я знаю, что ничего не знаю, но многие не знают и этого". Сократ [?].

Firefox: S3.Translator

S3.Translator - это дополнение к браузеру, которое упростит вам посещение не русскоязычных сайтов.


Олег (гость)
Ну не скажите, что это "аварийный" режим, вовсе нет. При чтении научных статей на PMC (это полнотекстовая версия PubMed - главного мирового био-мед ресурса) этот способ перевода не "аварийный", а самый что ни на есть постоянный и основной-единственный. Обычно там ищешь информацию и приходится очень много статей подряд читать, так что проблема постоянного удаления лишних вкладок более чем актуальна.

Насчет вашего предложения как убрать панель - не работает! Хоть с true, хоть с false - мерзкая панель никуда не исчезает. Эта опция убирает лишь панель при переводе обычным способом, которая в общем-то настолько тонка и изящна, что особо и не мешает. На уродливую же панель альтернативного перевода это никак не действует. Стрелочкой ее можно убирать лишь частично, к тому же это лишняя морока постоянно так делать, а также сама кнопка тормозит, равно как и сама страница с уродливой панелью.

Ваше возражение что это "через тот же гугл-сайт" не принимается, поскольку речь шла о том, что у вас это "обычный" перевод через гугл сайт, а в Quick Translate это делается существенно улучшенным способом - попробуйте, сами увидите.

Перечислю превосходство реализации альтернативного перевода через гугл-сайт в Quick Translate по сравнению с вашим способом.

1) Полностью и сразу отсутствует уродливая гугл-панель, не нужно морочиться ее постоянно убирать (и то не полностью) тормозящей кнопкой и терпеть торможение страницы из-за этой не до конца убранной панели.

2) Страница не тормозит при прокручивании.

3) Перевод осуществляется быстрее.

4) Перевод производится в той же вкладке, никаких лишних не образуется.

5) Альтернативный перевод там можно легко вызывать сочетанием клавиш (напр. Alt+Z), в то время как в вашей реализации это целое дело: надо зажать ctrl, потом навести мышку на меню и кликнуть для его открытия (поскольку туда убран ваш значок для экономии пространства), затем навести мышку на значок и опять кликнуть.

 
 
  Имя *:   Решите пример *: =
 
Полужирный Курсив Подчеркнутый Перечеркнутый
 
Вставить изображение Сделать цитатой Вставить ссылку Вставить код

Вставить смайл
 
 
© S3.Blog: Если критикуешь, не предлагая решения проблемы, то ты становишься частью этой проблемы.