S3.Blog

19 Марта 2024
A A A   RSS-лента
"Я знаю, что ничего не знаю, но многие не знают и этого". Сократ [?].

Soft: Меняем расположение программ на панели задач

Дата последнего изменения: 11 Декабря 2009
Метки статьи: Windows, Soft
Обустроив себе рабочее место и втянувшись в работу, мы быстро привыкаем к расположению всего вокруг нас: лампа над столом, ручка недалеко от клавиатуры, справочник на полке, портрет любимой возле монитора... Мы настраиваем интерфейс рабочих приложений, располагаем под свои нужды кнопочки и панельки и после этого уже не задумываемся о них. Необходимость их искать сбила бы нас с ритма.
 

Например мне удобно видеть кнопки приложений на панели задач в таком порядке: Total Commander, браузер Firefox, несколько окон Putty, открытых в определенном порядке (с начало окно с mysql, потом окно с логами, и т.д.). Переключение между окнами иногда происходит несколько раз в минуту. И если случайно одно из них закрыть, а потом вернуть, то придется или отвлекаться и привыкать к новому, нелогичному расположению кнопок приложений, либо закрывать все и снова открывать в нужном порядке.

А все потому, что интерфейс Windows XP не позволяет просто перетаскивать кнопки по панели задач.

Я долго искал программу, которая устранила бы этот недостаток Windows и была бы простой и понятной... Поиски окончены: встречайте Taskbar Shuffle ( http://www.freewebs.com/nerdcave/ )!



Taskbar Shuffle - предназначенна для управления значками в системном трее и вкладками программ в панели задач. Запустив программу, вы сможете располагать окна в панели задач в самом удобном для себя порядке, а также настроить количество одновременно группируемых окон. Для закрытия одного окна или группы, теперь будет достаточно только одного нажатия средней кнопки мыши. Системный трей (область уведомлений, там где часы :) ) также станет вам подконтрольный. Для этого, удерживая клавишу CTRL(или какую, выберите в настройках), появится возможность менять расположение значков в трее. Не малое преимущество Taskbar Shuffle в том, что эта программа распространяется абсолютно бесплатно.



Поддерживаемые операционные системы: Vista/XP/2000/NT/95/98; 32-bit, 64-bit


На момент написания этой статьи текущая версия Taskbar Shuffle является 2.5
Скачать можно отсюда, для 32-bit: ts2.5_setup.exe
Или с официального сайта: http://www.freewebs.com/nerdcave/


PS:

В Windows 7 перемещение приложений на панели задач уже является стандартным функционалом, но не лишенным своебразных "дефектов". Про эти "дефекты" и их устранение вы можете прочитать здесь: "Taskbar Tweaker - настройка панели задач Windows 7"



Похожие материалы:




Fowler (гость) • ответить
Огромное спасибо!! Давно искал =)
Lucky (гость) • ответить
Спасибо за программу
Alex (гость) • ответить
маленькая, а РАБОТАЕТ
спасибо
Алекс (гость) • ответить
Спасибо!
БлагоЯрответить
БлагоДарю!

 
 
  Имя *:   Решите пример *: =
 
Полужирный Курсив Подчеркнутый Перечеркнутый
 
Вставить изображение Сделать цитатой Вставить ссылку Вставить код

Вставить смайл
 
 

 



© S3.Blog: Если критикуешь, не предлагая решения проблемы, то ты становишься частью этой проблемы.