S3.Blog

19 Апреля 2024
A A A   RSS-лента
"Я знаю, что ничего не знаю, но многие не знают и этого". Сократ [?].

Soft: Погодный информер

Всем, кому лень выглянуть в окно, посвящается. :)
Предлагаю Вашему вниманию программу для информирования о реальной погоде в Вашем городе и прогноз погоды на ближайшие два-три дня.


Евгений
Александр, здравствуйте. Сразу скажу что программа очень понравилась и считаю её одной из лучших в своём роде. Был удивлен что подобная программа бесплатна, за что отдельное спасибо. И естественно огромное спасибо за сам, так сказать, продукт.
Собственно говоря зарегистрировался я специально для того чтобы поблагодарить вас, но раз еще можно и пожелания выразить, то пожалуй воспользуюсь и этим.
Сразу по теме "поверх всех окон".. Идея хорошая, но только нужно будет учесть то, что фоны в процессе открытия окон будут меняться и сам информер нужно будет сделать либо инверсным, либо каждый символ информера оттенять по контуру противоположным цветом (то-есть, если буквы и цифры белые, то контур черный и т.п.).
Хотелось бы и обновление прогноза Через 15 минут. (но это не критично)
И вот еще что.. Сегодня при начале использования программы столкнулся с небольшой проблемой. Начну по порядку. Скачиваю, из папки "Загрузки" запускаю, настраиваю, всё как обычно и всё нормально. После всех этих тестов, естественно хочу оставить информер на постоянное место жительства, но при переносе его в специально предназначенную папку для портабельных приложений, он не запускается. При клике на него говорит о том, что информер уже запущен. В процессах его нигде нет. Работать начинает только если я его возвращаю в папку "Загрузки", то есть в папку первоначального запуска. И это при том что все её хвосты почищены.. Решил проблему тем, что просто добавил её вручную в автозапуск в програме Auslogics BoostSpeed, когда файл информера уже находился в нужной мне директории. Сейчас всё нормально стартует, обновляет и т.д. Может стоит сделать полноценный инсталяционный пакет? Что бы все диалоги были и не было подобной путанницы. Я конечно не исключаю, что это просто у меня конфликтнуло с чем-то, но раз что-то подозрительное произошло, то я думаю что в любом случае нужно отписаться по этому поводу.
Надеюсь что я ничем не обидел вас, и моя информация будет вам полезна.
Еще раз хочу поблагодарить вас за ваш талант и энтузиазм. Жаль что таких людей в наше время становится всё меньше и меньше..

 
 
  Имя *:   Решите пример *: =
 
Полужирный Курсив Подчеркнутый Перечеркнутый
 
Вставить изображение Сделать цитатой Вставить ссылку Вставить код

Вставить смайл
 
 
© S3.Blog: Если критикуешь, не предлагая решения проблемы, то ты становишься частью этой проблемы.